Пн-Чт с 09:00 до 18:00 
Пт с 09:00 до 17:00 
Сб-Вс - выходной
info@ptk-eg.ru
+7 (495) 280-09-53 Заказать обратный звонок
Наши услуги
Наши услуги
Лицензии
Ведущие преподаватели

Сертификат OHSAS 18001

В области управления охраной труда и профессиональной безопасности наибольшего внимания заслуживает международный сертификат OHSAS (ОХСАС) 18001. Разработанный в Британии, он постулирует принципы постоянного развития и совершенствования на основе цикла PDCA. Его наличие означает, что на предприятии внедрены и грамотно используются передовые методики менеджмента ОТ и ПБ. Компания «ЭКСПЕРТГРУПП» предлагает помощь с быстрой сертификацией OHSAS 18001 по разумной цене.

Особенности

Получение сертификата – финальный этап внедрения на предприятии одноименного стандарта, который представляет собой обобщение мирового опыта в сфере управления ОТ и ПБ. В нем применяется подход сбора информации о произошедших несчастных и аварийных случаях, характере и размере полученного ущерба, анализ причин их возникновения с последующей ликвидацией. Такая методика позволяет максимально снизить уровень производственного травматизма.

В стандарте регламентированы общие требования к предприятию, а также указания, что конкретная реализация заложенных принципов может и должна отличаться на каждом предприятии, в зависимости от его размера, сферы, особенностей деятельности. Методики и указания по построению подобной системы управления подробно расписаны в стандарте OHSAS 18002.

Самая выгодная стоимость

Закажите обратный звонок, и мы рассчитаем Вам стоимость

Как получить?

Получение сертификата по охране труда OHSAS 18001 – действие добровольное, однако многие организации стремятся к этому. Он подходит для предприятий любой сферы деятельности, размера и формы собственности. Главный критерий – желание усовершенствовать действующую систему управления в целом и области рисков профессиональной безопасности – в частности.

После внедрения стандарта потребуется выбрать организацию, имеющую соответствующую аккредитацию. Для начала процесса сертификации потребуется направить на рассмотрение:

  • заявку;
  • учредительные документы;
  • банковские реквизиты;
  • документы, содержащие результаты деятельности предприятия – их полный список определяет проверяющая компания.

После рассмотрения пакета организация проводит аудит предприятия на предмет соответствия требованиям международного британского стандарта; при необходимости разрабатываются и проводятся корректирующие мероприятия. Сертификат выдается на 3 года, на протяжении которых потребуется постоянно вести отчетность для компании-аудитора, а также пройти несколько инспекционных проверок.

Что дает?

Основные положения стандарта совместимы и унаследованы от ISO 9001 и ISO 14001, поэтому рекомендуется их внедрять на предприятии параллельно – это позволит значительно сэкономить в длительной перспективе.

Наличие сертификата на предприятии позволит:

  • значительно сэкономить за счет сокращения расходов по страховым выплатам;
  • уменьшить время простоя;
  • в целом улучшить условия труда и лояльность сотрудников;
  • сформировать положительный имидж в глазах партнеров и потребителей;
  • получить преимущество при участии в тендерах и госзаказах.

Хотите получить сертификат OHSAS 18001? Обращайтесь в компанию «ЭКСПЕРТГРУПП». Большой опыт работы, высокая квалификация сотрудников и отработанные механизмы взаимодействия с различными управляющими и контролирующими органами позволят пройти процедуру в максимально сжатые сроки.

    Почему выбирают нас

    Для своих клиентов повышение квалификации мы делаем абсолютно БЕСПЛАТНО

    Опыт более 8 лет в обучении и подготовке документов для строительных и промышленных компаний

    Свой штат юристов. Мы знаем все изменения в законодательстве и знаем как правильно им соответствовать 

    Соблюдение всех требований Ростехнадзора, СРО и НОПРИЗ

    Отправить заявку

    Мы перезвоним Вам в течение пяти минут. Для записи на курс Вы можете позвонить нам по номеру +7 (495) 280-09-53