Пн-Чт с 09:00 до 18:00 
Пт с 09:00 до 17:00 
Сб-Вс - выходной
info@ptk-eg.ru
+7 (495) 280-09-53 Заказать обратный звонок
Наши услуги
Наши услуги
Лицензии
Ведущие преподаватели

Сертификат ISO 14001

Сертификат системы экологического менеджмента ISO 14001 – документ международного образца, официально подтверждающий, что на предприятии в полной мере внедрена и грамотно используется система охраны окружающей территории. Кроме того, он свидетельствует, что организация имеет достаточно свободных финансовых, административных и трудовых ресурсов для постоянного увеличения экологичности своей деятельности.

Компания «ЭКСПЕРТГРУПП» поможет с внедрением такого стандарта на предприятии и получением сертификата ИСО 14001.

Особенности

Основные аспекты экологического стандарта ISO 14001 были очерчены еще в 1996 году; с тех пор в него вносилось множество изменений и поправок. На данный момент актуальной версией считается стандарт 2015 г. с действующими дополнениями.

Положения, описанные в документе, позволяют оценить, насколько предприятие способно не наносить вред экологии своей деятельностью, рационально использовать топливо, сырье, природные ресурсы. Они не имеют особых методик или конкретных шагов по внедрению системы – лишь общие требования.

Самая выгодная стоимость

Закажите обратный звонок, и мы рассчитаем Вам стоимость

Как получить сертификат ISO 14001?

Получение сертификата – финальная стадия внедрения системы экологического менеджмента (СЭМ) на предприятии. Документ служит подтверждением того, что деятельность предприятия полностью соответствует указанным требованиям. Его основные положения унаследованы от более раннего стандарта ISO 9001, поэтому будет рационально проводить их внедрение параллельно.

Выдачей сертификатов занимаются специализированные предприятия и организации, прошедшие соответствующую аккредитацию. Для прохождения процедуры сертификации потребуется отправить:

  • заявку, подписанную учредителем компании или другим уполномоченным лицом; официальные реквизиты;
  • учредительные документы;
  • свидетельства и другую документацию.

Полный перечень документов определяется каждой организацией индивидуально. После подписания договора сертификации и оплаты услуги комиссия экспертов проводит аудит компании на предмет правильного внедрения СЭМ и соответствия требованиям. Весь процесс обычно занимает не более 2-х недель.

Стоимость сертификата ISO 14001 зависит от организации, проводящей проверку, размера и типа компании, сферы ее деятельности, количества работников в штате и других факторов.

Выгоды

Помимо общей выгоды, связанной с уменьшением себестоимости выпускаемой продукции за счет более рационального использования ресурсов, сертификат дает другие преимущества:

  • более простой выпуск и продвижение продукта на международном рынке – многие страны, в том числе входящие в ЕС, не допускают импорт товаров несертифицированных компаний;
  • высокий уровень доверия потребителей к компании и выпускаемому продукту;
  • увеличение шансов на привлечение инвестиций.

Хотите быстро получить сертификат ИСО 14001 по приемлемой цене? Обращайтесь в компанию «ЭКСПЕРТГРУПП». Большой опыт работы и наличие квалифицированных экспертов в штате позволяют нам ускорить проведение процедуры. Разумные цены, скидки для постоянных заказчиков, отличный сервис, широкий комплекс услуг и многие другие преимущества для наших клиентов!

    Почему выбирают нас

    Для своих клиентов повышение квалификации мы делаем абсолютно БЕСПЛАТНО

    Опыт более 8 лет в обучении и подготовке документов для строительных и промышленных компаний

    Свой штат юристов. Мы знаем все изменения в законодательстве и знаем как правильно им соответствовать 

    Соблюдение всех требований Ростехнадзора, СРО и НОПРИЗ

    Отправить заявку

    Мы перезвоним Вам в течение пяти минут. Для записи на курс Вы можете позвонить нам по номеру +7 (495) 280-09-53